Feel Wind Orchestra

フィール・ウインド・オーケストラ

■2009年(平成21年)

第37回福島県アンサンブルコンテスト

平成22年1月17日 福島県文化センター

・saxophone 八重奏 ラ・ヴァルス M.ラヴェル 銀賞

・clarinet 四重奏 クラリネット四重奏のための「クローバー・ファンタジー」より  II,IV 三浦真理 銅賞


第37回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成21年12月13日 福島県文化センター

・saxophone 八重奏 ラ・ヴァルス M.ラヴェル 金賞代表

・clarinet 四重奏 クラリネット四重奏のための「クローバー・ファンタジー」より  II,IV 三浦真理 金賞代表

・打楽器八重奏 ビンゴ 山本祐介 銀賞

・trombone 四重奏 「神話と伝説」より III アレグロ・ジオコーソ  E.エワゼン 銅賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2008年(平成20年)

第36回福島県アンサンブルコンテスト

平成21年1月18日 須賀川市文化センター

・saxophone 四重奏 ダンス C.ドビュッシー 銀賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2007年(平成19年)

第35回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成19年12月9日 福島県文化センター

打楽器五重奏 打楽器のための「モザイク」 E.D.ボルゴ 銀賞

・trombone 四重奏 「4本のトロンボーンのための4つの小品」より III.パロディー II.ソング G.ウッド 銅賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2006年(平成18年)

第34回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成18年12月17日 福島県文化センター

・trombone 四重奏 「3つの小品」より I.黄昏時のバラード III.モダンなコラール D.ユーバー 金賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2005年(平成17年)

第33回福島県アンサンブルコンテスト

平成18年1月22日 棚倉町文化センター倉美館

・saxophone 四重奏 組曲「ドリー」より I.子守唄 IV.スペイン舞曲 G.フォーレ 銀賞


第33回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成17年12月18日 福島県文化センター

・saxophone 四重奏 組曲「ドリー」より I.子守唄 IV.スペイン舞曲 G.フォーレ 金賞代表

・bariton&tuba 四重奏 低音楽器のための序曲 斎藤直人 銀賞

・clarinet 八重奏 リクディム J.V.D.ロースト 金賞

・trombone 四重奏 「五つの印象」より I・II・V  J.ケツィアー 銀賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2004年(平成16年)

第32回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成16年12月19日 福島県文化センター

・clarinet 七重奏 ドデカフォニック エッセイ E.デルボルゴ 銀賞

・horn 八重奏「8本のホルンの為の組曲」より I.ファンファーレ III.マーチ R.プレスティ 金賞

・trombone 四重奏 「トロンボーン4重奏のための組曲」より I.エントラータ IV.ファイナル F.ペータース 銀賞

・打楽器五重奏 10月のエオリア ~2台のマリンバと3人の打楽器奏者のために 水野修孝 銀賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2003年(平成15年)

第31回福島県アンサンブルコンテスト

平成16年1月11日 楢葉町コミュニティセンター

打楽器五重奏 10月のエオリア ~2台のマリンバと3人の打楽器奏者のために 水野修孝 銀賞


第31回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成15年12月14日 福島県文化センター

・clarinet 四重奏 「ディベルティメント」より第3楽章 A.ウール 銀賞

・bariton&tuba 四重奏 「ポップ・スウィート」より II.リフレイン III.ラグ A.フラッケンポール 銅賞

・打楽器五重奏 10月のエオリア ~2台のマリンバと3人の打楽器奏者のために 水野修孝 金賞代表

・trombone 四重奏 「3つの都市の組曲」より

           ~ファンファーレ I.エクステンシティ III.エキセントリシティ  R.チャップマン 銀賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2002年(平成14年)

第30回福島県アンサンブルコンテスト

平成15年1月26日 喜多方プラザ文化センター

・clarinet 八重奏 序奏とロンド G.ジェイコブ 銀賞

・saxophone 八重奏 「管楽セレナーデ」より第4楽章 A.ドボルザーク 銀賞


第30回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成14年12月15日 福島県文化センター

・clarinet 八重奏 序奏とロンド G.ジェイコブ金賞代表

・saxophone 八重奏 「管楽セレナーデ」より第4楽章 A.ドボルザーク 金賞代表

・bariton&tuba 四重奏 チューバがワルツを踊れば A.H.バートレス 銀賞

・打楽器五重奏 ビブラカッション S.フィンク 銀賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2001年(平成13年)

第29回福島県アンサンブルコンテスト

平成14年1月27日 喜多方プラザ文化センター

・打楽器八重奏 カンヴァセーション I 真島俊夫 銀賞


第29回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成13年12月16日 福島県文化センター

・clarinet 八重奏 コラールと舞曲 V.ネリベル 金賞

・horn 六重奏 「水上の音楽」より I・II・VI G.F.ヘンデル 銀賞

・trumpet 四重奏 「脱走」より A.トゥルマン 銅賞

・打楽器八重奏 カンヴァセーション I  真島俊夫 金賞代表


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■2000年(平成12年)

第28回福島県アンサンブルコンテスト

平成13年1月21日 いわき市平市民会館

・horn 八重奏 8本のホルンのための組曲より 1,3楽章 R.プレスティ 銀賞


第28回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成12年12月17日 福島県文化センター

・flute 三重奏 3つのパストラーレ H.トマジ 銅賞

・clarinet 五重奏 カプリチオ P.シュヴァルツ 銀賞

・horn 八重奏 8本のホルンのための組曲より 1,3楽章 R.プレスティ 金賞代表

・bariton&tuba 四重奏 ポップ・スウィート  A.フラッケンポール 銅賞


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


■1999年(平成11年)

第27回福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会

平成11年12月19日 福島県文化センター

・flute 三重奏 小組曲第二番 第一楽章「春の歌」 A.アルビージ 金賞

・saxophone 四重奏 「サクソフォン四重奏曲集」より Ⅳ C.パスカル 銀賞