Feel Wind Orchestra

フィール・ウインド・オーケストラ


練習予定

※機材・打楽器運搬担当(当該練習日の帰りから)

①班(Fl・Ob・Hr) ②班(Cl・Bass③班(Sax・Tp・Tb・Euph

 

2月24日(日)…信陵学習センター大会議室(14:00~19:00)《機材①》

 

3月  3日(日)…蓬莱学習センター分館ホール(16:00~21:00)《機材②》

3月  9日(土)…伊達中央交流館多目的ホール(15:00~21:00)【西村先生練習日①】《機材③》

3月17日(日)…信陵学習センター大会議室(13:00~19:00)《機材①》

3月21日(木・祝)…伊達中央交流館多目的ホール(13:00~19:00)《機材②》

3月23日(土)…蓬莱学習センター分館第3講義室(15:00~17:00)・ホール(17:00~21:00)【西村先生練習日②】《機材③》

3月31日(日)…信陵学習センター大会議室(13:00~19:00)《機材①》 

 

4月  7日(日)…会場未定(14:00~19:00)《機材②》

4月13日(土)…東部勤労者研修センター(14:00~20:00)【西村先生練習日③&練習見学会】《機材③》

4月20日(土)…会場未定(14:00~20:00)【西村先生練習日④】《機材①》

4月28日(日)…会場未定(14:00~19:00)《機材②》

4月30日(火・祝)…東部勤労者研修センター(14:00~20:00)【西村先生練習日⑤】《機材③》

 

5月  6日(月・祝)…東部勤労者研修センター(14:00~20:00)【西村先生練習日⑥】《機材①》

5月11日(土)…会場未定(10:00~16:00)【西村先生練習日⑦】《機材②》

5月19日(日)…会場未定(14:00~19:00)《機材③》

5月26日(日)…会場未定(14:00~19:00)《機材①》

 定期総会(19:00~20:00)

 

6月  1日(土)…会場未定(14:00~19:00)【定期演奏会ゲネプロ】《機材②》

 係打合せ(19:00~20:00)

6月  2日(日)…会場未定(13:00~19:00)【西村先生練習日⑧】《機材③》

6月  9日(日)…会場未定(14:00~19:00)《機材①》

6月15日(土)…福島県文化センター(13:00~21:00)【定期演奏会リハーサル】

6月16日(日)…第20回記念定期演奏会

 会場:とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)大ホール

 開演:14:00(開場:13:15)

 入場料:500円(高校生以下無料)

6月23日(日)…会場未定(13:00~17:00)《機材②》

 定期演奏会お客様アンケート集計(17:00~18:00)

6月30日(日)…会場未定(14:00~19:00)《機材③》

 

7月  6日(土)…会場未定(14:00~20:00)

7月  7日(日)…福島県吹奏楽コンクール県北支部大会

 会場:とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)大ホール

 出演時間:未定

 入場料:500円

7月13日(土)…会場未定(14:00~20:00)【西村先生練習日①】《機材①》

7月20日(土)…会場未定(14:00~20:00)【西村先生練習日②】《機材②》

7月28日(日)…福島県文化センター大ホール(17:30~21:00)【西村先生練習日③】《機材③》

 

8月  6日(土)…会場未定(13:00~18:00)

8月  7日(日)…福島県吹奏楽コンクール

 会場:とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)大ホール

 当日練習:会場未定(10:00~14:00)

 出演時間:未定

 入場料:1,000円(小学生500円)


2018年度 行事予定

2018年

  5月19日(土)‥平成30年度定期総会・東部勤労者研修センター

  6月17日(日)‥第19回定期演奏会・福島県文化センター

  7月  8日(日)‥福島県吹奏楽コンクール県北支部大会・福島県文化センター

  7月29日(日)‥福島県吹奏楽コンクール・いわき芸術文化交流館アリオス

11月  4日(日)‥児童養護施設「青葉学園」ミニコンサート(10:00~11:00)

11月  4日(日)‥芋煮会・水林自然林(12:00~16:00)

11月25日(日)‥吾妻学習センター市民公開講座「ファミリーコンサート」・吾妻学習センター(14:00開演)

12月  9日(日)‥福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会・福島県文化センター

12月23日(日)‥福島県吹奏楽連盟県北支部新人演奏会・福島県文化センター

 

2019年

  1月25日(金)‥㈱福島製作所「新年会」依頼演奏・ホテル福島グリーンパレス

  1月27日(日)‥ヘルシーランド福島ニューイヤーコンサート(11:45開演)

  1月27日(日)‥新年会

  4月13日(土)‥練習見学会・東部勤労者研修センター


2019年度 行事予定

2019年

  5月26日(日)‥2019年度定期総会

  6月16日(日)‥第20回記念定期演奏会・福島県文化センター

  7月  7日(日)‥福島県吹奏楽コンクール県北支部大会・福島県文化センター

  7月28日(日)‥福島県文化センターホール練習(17:30~21:00)

  8月  4日(日)‥福島県吹奏楽コンクール・福島県文化センター

10月  日(日)‥児童養護施設「青葉学園」ミニコンサート・青葉学園

10月  日(日)‥芋煮会・水林自然林

12月  1日(日)‥吾妻学習センター市民公開講座「ファミリーコンサート」・吾妻学習センター

12月  8日(日)‥福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会・福島県文化センター

 

2020年

  1月19日(日)‥福島県アンサンブルコンテスト・いわき芸術文化交流館アリオス

  1月  日(日)‥ヘルシーランド福島ニューイヤーコンサート・ヘルシーランド福島


福島市音楽堂、働く婦人の家

中央学習センター

蓬莱学習センター分館

信陵学習センター

松川学習センター(新規移転しました)

東部勤労者研修センター

伊達中央交流館